Kアリーナ横浜 ライブ予定アーティスト一覧

Kアリーナ横浜 ライブ予定アーティスト一覧


Kアリーナ横浜のライブ予定アーティストを一覧表でまとめています。
掲載時と情報が変わっている可能性がありますので、最新の情報は公式サイトで確認してください。

最新の情報は公式HPにて確認してください:https://k-arena.com/schedule/


こちらのページは「Kアリーナ横浜」の席番座席表、キャパ、アクセス、Kアリーナの注意点の補足のページです。

2024年 1月~

↓クリックすると開きます↓
2024年3月Kアリーナ横浜 ライブ予定アーティスト
2024.03.02.Sat.2024 TREASURE TOUR [REBOOT] IN JAPAN
TREASURE
OPEN 15:30 / START 17:00
2024.03.03.Sun.2024 TREASURE TOUR [REBOOT] IN JAPAN
TREASURE
OPEN 13:30 / START 15:00
2024.03.09.Sat.LoveLive! Series Presents ユニット甲子園 2024
ラブライブ!サンシャイン‼ / ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 / ラブライブ!スーパースター‼ / ラブライブ!蓮ノ空女学院スクールアイドルクラブ
OPEN 15:00 / START 16:30
2024.03.10.Sun.LoveLive! Series Presents ユニット甲子園 2024
ラブライブ!サンシャイン‼ / ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 / ラブライブ!スーパースター‼ / ラブライブ!蓮ノ空女学院スクールアイドルクラブ
OPEN 15:00 / START 16:30
2024.03.16.Sat.加藤純一 presents「第二回 配信者ハイパーゲーム大会」

※出演者は変更となる場合がございます。予めご了承ください。
OPEN 12:00 / START 14:00
2024.03.17.Sun.加藤純一 presents「第二回 配信者ハイパーゲーム大会」

※出演者は変更となる場合がございます。予めご了承ください。
OPEN 11:00 / START 13:00
2024.03.20.Wed.JANET JACKSON TOGETHER AGAIN
JANET JACKSON
SPECIAL GUEST :TLC
OPEN 15:30 / START 17:00
2024.03.23.Sat.2024 ZEROBASEONE FAN-CON IN JAPAN
ZEROBASEONE
OPEN 17:00 / START 18:30
2024.03.24.Sun.2024 ZEROBASEONE FAN-CON IN JAPAN
ZEROBASEONE
① OPEN 11:00 / START 12:30
② OPEN 17:30 / START 19:00
2024.03.26.Tue.IDOL RADIO LIVE IN YOKOHAMA
キュヒョン(SUPER JUNIOR)/ THE BOYZ / INI(尾崎匠海・髙塚大夢・藤牧京介)/ Kep1er / ATBO / and more
OPEN 17:30 / START 19:00
2024.03.30.Sat.Saucy Dog It Re:ARENA TOUR
Saucy Dog
OPEN 17:00 / START 18:00
2024.03.31.Sun.Saucy Dog It Re:ARENA TOUR
Saucy Dog
OPEN 16:00 / START 17:00
※最新の情報は公式HPにて確認してください:https://k-arena.com/schedule/


↓クリックすると開きます↓



↓クリックすると開きます↓
2024.1月~「Kアリーナ横浜」ライブ予定アーティスト
2024.01.01.Mon.福山☆冬の大感謝祭 其の二十一
福山雅治
OPEN 15:30 / START 17:00
2024.01.13.Sat.ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 6thライブ
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
OPEN 16:00 / START 18:00
2024.01.14.Sun.ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 6thライブ
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
OPEN 15:00 / START 17:00
2024.01.20.Sat.LAPOSTA 2024
JO1 / INI / DXTEEN
OPEN 16:00 / START 17:30
2024.01.21.Sun.LAPOSTA 2024
JO1 / INI / DXTEEN
OPEN 14:00 / START 15:30
2024.01.27.Sat.進撃の巨人10th ANNIVERSARY “ATTACK FES”
DAY1 「Attack on Titan the Live」

Artist:Linked Horizon、日笠陽子、cinema staff、神聖かまってちゃん、安藤裕子、SiM、ヒグチアイ
Guest Cast:梶 裕貴、石川由依、井上麻里奈
OPEN 16:00 / START 17:30
2024.01.28.Sun.進撃の巨人10th ANNIVERSARY “ATTACK FES”
DAY2 「Attack 音 体感 Final」

Cast:梶 裕貴、石川由依、井上麻里奈、下野紘、谷山紀章、三上枝織、小林ゆう、神谷浩史、小野大輔、朴 璐美、嶋村 侑、橋詰知久、花江夏樹、佐倉綾音、沼倉愛美
Artist:澤野弘之、KOHTA YAMAMOTO
OPEN 15:30 / START 17:00


2023年 9月[開業]~12月まで


↓クリックすると開きます↓
2023年12月「Kアリーナ横浜」ライブ予定アーティスト
2023.12.02.Sat.Riot Games ONE 2023
Coming Soon
OPEN 10:00 / START 12:00
2023.12.03.Sun.Riot Games ONE 2023
Coming Soon
OPEN 10:00 / START 12:00
2023.12.09.Sat.日向坂46 Happy Train Tour 2023
日向坂46
OPEN 15:30 / START 17:30
2023.12.10.Sun.日向坂46 Happy Train Tour 2023
日向坂46
OPEN 15:30 / START 17:30
2023.12.23.Sat.福山 雅治『福山☆冬の大感謝祭 其の二十一』
【HP】福山雅治オフィシャルサイト
OPEN 14:30 / START 16:00
2023.12.24.Sun.福山 雅治『福山☆冬の大感謝祭 其の二十一』
OPEN 13:30 / START 15:00
2023.12.27.Wed.福山 雅治『福山☆冬の大感謝祭 其の二十一』
OPEN 16:30 / START 18:00
2023.12.28.Thu.福山 雅治『福山☆冬の大感謝祭 其の二十一』
OPEN 16:30 / START 18:00
2023.12.31.Sun.福山 雅治『福山☆冬の大感謝祭 其の二十一』
OPEN 13:30 / START 15:00


↓クリックすると開きます↓
2023年11月「Kアリーナ横浜」ライブ予定アーティスト
11/3 (金)
OPEN 15:30 / START 17:00
Mötley Crüe & Def Leppard
『THE WORLD TOUR』
【HP】モトリー・クルー&デフ・レパード|THE WORLD TOUR 来日公演公式サイト Mötley Crüe/Def Leppard
OPEN 15:30 / START 17:00
11/4 (土)
OPEN 15:00 / START 16:30
Mötley Crüe & Def Leppard
『THE WORLD TOUR』
【HP】モトリー・クルー&デフ・レパード|THE WORLD TOUR 来日公演公式サイト Mötley Crüe/Def Leppard
OPEN 15:00 / START 16:30
2023.11.05.Sun.Awich
『Queendom -THE UNION-』
【HP】Live Information | Awich(エイウィッチ)オフィシャルウェブサイト

Awich
『Queendom -THE UNION-』
【HP】Live Information | Awich(エイウィッチ)オフィシャルウェブサイト
OPEN 17:00 / START 18:30
2023.11.11.Sat.スピッツ
SPITZ『SPITZ JAMBOREE TOUR ’23-’24 “HIMITSU STUDIO”』
vintage-rock.com
OPEN 17:00 / START 18:30
2023.11.12.Sun.スピッツ
SPITZ『SPITZ JAMBOREE TOUR ’23-’24 “HIMITSU STUDIO”』
vintage-rock.com
OPEN 17:00 / START 18:30
2023.11.15.Wed.IVE THE 1st WORLD TOUR SHOW WHAT I HAVE IN JAPAN
IVE
OPEN 17:00 / START 18:30
2023.11.16.Thu.IVE THE 1st WORLD TOUR SHOW WHAT I HAVE IN JAPAN
IVE
OPEN 17:00 / START 18:30
2023.11.18.Sat.YUZU SPECIAL LIVE 2023 HIBIKI in K-Arena Yokohama BEAUTIFUL never give up
ゆず
OPEN 17:00 / START 18:30
2023.11.19.Sun.YUZU SPECIAL LIVE 2023 HIBIKI in K-Arena Yokohama BEAUTIFUL never give up
ゆず
OPEN 16:00 / START 17:30
2023.11.22.Wed.MTV VMAJ 2023
aiko / アイナ・ジ・エンド / ano / BE:FIRST / Bright / チャウヌ / 日向坂46 / マカロニえんぴつ / Mrs. GREEN APPLE / NiziU / 乃木坂46 / THE BOYZ / 山下智久 他 (ABC順) 
【GUEST CELEBRITY】Gulf
【MC】山里亮太(南海キャンディーズ) / 藤井サチ
OPEN 16:30 / START 18:00
2023.11.23.Thu.MTV VMAJ 2023 -THE LIVE-
Bright / チャウヌ / 山下智久(ABC順)
【GUEST CELEBRITY】Gulf
OPEN 12:30 / START 14:00
2023.11.25.Sat.Neighbors Con -DAY LIVE- / -NIGHT LIVE-
【DAY LIVE】WayV / NiziU / BOYNEXTDOOR
【NIGHT LIVE】NCT DREAM / BOYNEXTDOOR / POW
① OPEN 11:00 / START 12:30
② OPEN 16:30 / START 18:00
2023.11.26.Sun.しぐなるぜろ -Signal Zero-
赤髪のとも/ぺいんと/らっだぁ/ぐちつぼ/金豚きょー/FB777/KIKKUN-MK-II/Nakamu/シャークん/しにがみ/ぴくと/○○の主役は我々だ!(動画出演)
進行:ひげおやじ
OPEN 15:30 / START 17:00
2023.11.29.Wed.2023 INI 2ND ARENA LIVE TOUR [READY TO POP!]
INI
OPEN 17:00 / START 18:30
2023.11.30.Thu.2023 INI 2ND ARENA LIVE TOUR [READY TO POP!]
INI
OPEN 17:00 / START 18:30



↓クリックすると開きます↓
2023年10月「Kアリーナ横浜」ライブ予定アーティスト
2023.10.01.Sun.YUZU SPECIAL LIVE 2023 HIBIKI in K-Arena Yokohama 〈DAY3 BEAUTIFUL x FUTARI & ALL STARS〉
ゆず
OPEN 16:00 / START 17:30
10/7 (土)
OPEN 16:30 / START 18:00
LUNA SEA
『DUAL ARENA TOUR 2023』
【HP】Live | LUNA SEA OFFICIAL WEBSITE
MOTHER OF LOVE, MOTHER OF HATE
10/8 (日)
OPEN 15:30 / START 17:00
LUNA SEA
『DUAL ARENA TOUR 2023』
【HP】Live | LUNA SEA OFFICIAL WEBSITE
UN ENDING STYLE
10/9 (月)
OPEN 15:00 / START 16:00
SOPHIA
『SOPHIA LIVE 2023 獅子に翼V』
OPEN 15:00 / START 16:00
【HP】SOPHIA LIVE 2023 獅子に翼V の開催が決定!! – NEWS | SOPHIA オフィシャルサイト
10/13 (金)
OPEN 17:30 / START 19:00
Sam Smith
『GLORIA the tour』
【HP】SAM SMITH | サム・スミス来日公演公式サイト – GLORIA the tour –
Sam Smith GLORIA the tour
2023.10.14.Sat.Sam Smith
『GLORIA the tour』
【HP】SAM SMITH | サム・スミス来日公演公式サイト – GLORIA the tour –
Sam Smith GLORIA the tour
10/20(金) 17:30King & Prince
King & Prince LIVE TOUR 2023 ~ピース~
OPEN 16:00 / START 17:30
10/21(土) 13:00/17:30King & Prince
King & Prince LIVE TOUR 2023 ~ピース~
① OPEN 11:30 / START 13:00
② OPEN 16:00 / START 17:30
10/22(日) 13:00/17:30King & Prince
King & Prince LIVE TOUR 2023 ~ピース~
① OPEN 11:30 / START 13:00
② OPEN 16:00 / START 17:30
2023.10.28.Sat.アイドルマスター SideM
『THE IDOLM@STER SideM 8th STAGE』
【HP】【公式】アイドルマスター ポータル(アイマス)
OPEN 16:00 / START 17:30
2023.10.29.Sun.アイドルマスター SideM
『THE IDOLM@STER SideM 8th STAGE』
【HP】【公式】アイドルマスター ポータル(アイマス)
OPEN 16:00 / START 17:30


2023年 9月[開業月][こけら落とし公演]
9/29 (金)
<【DAY1】 BLUE × FUTARI>
OPEN 17:00 / START 18:30
【HP】ゆずオフィシャルサイト
YUZU SPECIAL LIVE 2023 HIBIKI in K-Arena Yokohama 〈DAY1 BLUE×FUTARI〉
OPEN 17:00 / START 18:30
9/30 (土)
<【DAY2】 RED × ALL STARS>
OPEN 17:00 / START 18:30
【HP】ゆずオフィシャルサイト
YUZU SPECIAL LIVE 2023 HIBIKI in K-Arena Yokohama 〈DAY2 RED×ALL STARS〉
OPEN 17:00 / START 18:30
※情報が古い可能性があります。最新情報は公式ページで確認してください。Kアリーナ横浜の公式HPにて公演情報は随時更新:https://k-arena.com/


「Kアリーナ横浜」の席番座席表、キャパ、アクセス、Kアリーナの注意点に戻る

スポンサーリンク
スポンサーリンク
施設/会場
シェアする
もんたの雑記ブログ

コメント 【情報提供などもこちらから!】